Без рубрики

Volkswagen выкупил часть акций производителя инновационных аккумуляторов

qslogo
Компания Volkswagen выкупила пять процентов акций разработчика инновационных аккумуляторных батарей QuantumScape, что может свидетельствовать лишь об одном: в концерне всерьез рассчитывают в будущем на сегмент электромобилей.

Это же подтверждается и ноябрьским интервью Мартина Винтеркорна, в котором он сказал, что разработка компании QuantumScape позволит втрое повысить автономность электромобилей, что сделает их удобными для постоянного использования.

Инсайдеры же твердят, что в Volkswagen планируют использовать инновационные аккумуляторы на электромобилях под логотипами Volkswagen, Audi и Porsche, и уже в обозримом будущем силовые установки на таких батареях, начнут появляться на концептах этих компаний.

Что касается аккумуляторных батарей от QuantumScape, то их производство основано вокруг твердотельного ядра, которое выгодно отличается от распространенных ныне установок с жидким электролитом. Подробностей о технологии пока что нет, но, судя по всему, уже вскоре они могут появиться в спецификациях серийных электромобилей.