Без рубрики Новости автопрома

Для поклонников скорости составлен рейтинг самых быстрых авто в мире

Сегодня в Интернете был опубликован рейтинг наиболее быстрых транспортных средств в мире, полученный от зарубежных средств массовой информации.

Пожалуй, вполне заслуженно, первую строчку рейтинга занял суперкар из США Devel Sixteen. Этот гоночный автомобиль способен ускориться до 100 км/час всего за 1,8 секунды, а предельный показатель его полета по трассе составляет 560 км/час и ограничивается только встроенными электронными приборами. При этом надо добавить, что двигатель данного болида способен выдавать до 5 000 лошадиных сил.

На втором почетном месте в рейтинге – известная модель Bugatti Veyron Super Sport. Она может взять разгон до первой «сотни» всего за 2,4 секунды, а стрелка его спидометра иногда достигает отметки в 431 км/час.
Третье место в списке – у модели SSC Tuatara, которая производится только по специальному заказу. Самая предельная скорость этого авто может достигать тоже 431 км/час, но его разгон до 100 км/час немного слабее, чем у Bugatti – всего 2,8 секунды.

А замыкает перечень самых быстрых автомобилей мира модель Ariel Atom V8 500. Она оснащена двигателем на 475 лошадиных сил, а ее предельный разгон – до 275 км/час.



Добавить комментарий