Новинки автопрома Новинки автопрома 2017 г.

К 2017 году концерн Jaguar выпустит электрический кроссовер средних размеров

Есть информация, что известный автомобильный концерн Jaguar сейчас трудится над созданием среднеразмерного электрического кроссовера, который увидит свет только к 2017 году. При этом руководство компании не таит того, что новинка, скорее всего, будет только имиджевой.

Тем не менее, проектировщики из британского концерна Jaguar, как могут, ускоряют свою работу по созданию модели. Известно, что в ней будет задействован исключительно двигатель, который работает на электрической энергии. Также есть сведения, что подобный кроссовер на электрической тяге сейчас компании просто необходим. Это нужно для того, чтобы другие авто с традиционными и гибридными двигателями, которые производит Jaguar, вписались в жёсткие требования Euro-5 и Euro-6 по экологии.

Сначала конструкторами электрокара предполагалось, что колеса данного авто будут приводиться в движение за счет двух мощных электромоторов. Но позже было решено установить целых четыре единицы одной приводной системы, которая имеет название «электомотор-колесо». При этом колесный диск из легкосплавного металла будет играть роль ротора, а полуось – роль статора. Добавим, что выпуск электрического кроссовера Jaguar будет осуществляться СП Magna Steyr Company, которая базируется в городе Граце на территории Австрии.



Добавить комментарий