Автоновости Германия Новости автопрома

В октябре концерн Mercedes-Benz продал более 150 000 авто

По данным экономических зарубежных изданий, в октябре дилерам известного концерна Mercedes-Benz удалось продать более 150 000 автомобилей этой популярной немецкой марки. Отметим, что эта статистика поступила от официальных представителей компании.

При этом в компании Mercedes подчеркнули, что такой высокий показатель продаж стал поистине рекордом прошедшего десятилетия! Также следует отметить другую цифру – за всю историю деятельности концерна его дилерами было реализовано более 1 500 000 различных авто марки Mercedes-Benz!

Интересно, что чаще всего авто этой известнейшей марки покупают японцы и жители Поднебесной. Это происходит даже несмотря на то, что в упомянутых странах есть много собственных автомобильных производителей. Например, в Китае самой популярной моделью является городской седан – эти машины покупают чаще всех других.

По данным из концерна Mercedes-Benz сейчас особой популярностью стали пользоваться модели smart fortwo и smart forfour. Их в прошедшем октябре продано более 10 000 штук. Также официальные представители компании отметили, что данные малогабаритные модели сейчас очень востребованы в Италии и Германии из-за дороговизны на топливо.



Добавить комментарий