Автоновости Германия Новости Audi Новости автопрома

Audi хочет сделать A8 таким же комфортным, как Mercedes S-Class

Audi хочет сделать A8 таким же комфортным, как Mercedes S-Class

Audi хочет сделать A8 таким же комфортным, как Mercedes S-Class

Немецкий концерн объявил, что новое поколение A8, будет предоставлять тот же уровень комфорта, что и автомобили Mercedes S-Class, при этом, не теряя своих выдающихся ходовых характеристик.

По словам Autocar, немецкая марка разработала новую технологию подвески, которая увеличивает как плавность хода, так и управляемость. Также были основательно перекалиброванны электронные системы стабилизации автомобиля на дороге и гидроусилителями руля, для достижения поставленной компанией цели. Это должно сделать новый A8 исключительно комфортным в стандартных режимах вождения и оставаться не менее привлекательным, когда настройки шасси будут изменяться.

Скорее всего, данный ход был продиктован, возможностью конкурирования с S-классом, который продолжает держать лидерство, оставляя BMW 7 и текущий A8 на более низких строчках рейтинга.

Важно отметить, что новые системы рулевого управления и подвески, которые будут использованы в новой A8, также будут установлены на всей линейке автомобилей Audi, в том числе и на будущей S и RS.

Помимо своей усовершенствованной ходовой части, в новой A8 будет установлен целый ряд современных автономных функций вождения и значительно улучшенный интерьер. Внешний дизайн автомобиля также будет коренным образом переработан, о чем нам говорит, дебютировавший ранее Prologue Concept of 2014.



Добавить комментарий