Автоновости Италия Марка Новости Bugatti Новости автопрома По странам

Bugatti может заставить Chiron добраться до 458 км/ч – если ты хочешь

Bugatti может заставить Chiron добраться до 458 км/ч – если ты хочешь

Bugatti может заставить Chiron добраться до 458 км/ч – если ты хочешь

1479 л.с. Bugatti Chiron представляет собой сложнейший инженерный механизм, способный буквально лететь над землей.

Но так же, как и его предшественник, открытие дополнительных возможностей Chiron требует особого сервисного ключа, стальных нервов, и прямой дороги, желательно достаточно длинной.

Это потому, что из-за соображений безопасности, как на Veyron так и Chiron, максимальная скорость ограничена электроникой; если ускорение автомобиля превышает 415 км\ч (для варианта SS), электроника дает отсечку, чтобы, ну знаете, ваши шины не исчезли прямо во время движения.

Средний покупатель Bugatti, имеет в своем распоряжении порядка 42 автомобилей, 1.7 самолетов, и 1.4 яхты. Как вы думаете он сможет смериться с тем, что его новый автомобиль медленнее старого?

В недавнем интервью с Autoblog, Вилли Нетушиль, руководитель инженерного отдела Bugatti, сказал максимальная скорость, может быть увеличена до 458 км / ч, если клиент желает, чтобы так оно и было.

«Но вы всегда должны помнить какой тормозной путь необходим автомобилю на такой скорости. Для столь опасных высокоскоросных трюков есть специальные трассы. Такие как гоночный трек Volkswagen в Вольфсбурге, военная база в Германии или же достаточно длинная взлетно-посадочная полоса»



Добавить комментарий