Автоновости Франция Новости автопрома

Citroën возвращается в раллийные гонки с C3 WRC Concept

Citroën возвращается в раллийные гонки с C3 WRC Concept

Citroën возвращается в раллийные гонки с C3 WRC Concept

Французский автоконцерн готовиться к большому возвращению в World Rally Championship, собираясь представить новый автомобиль на Парижском автосалоне в этом году.

Новинка называется C3 WRC Concept, и была разработана совместно с проектно-авто спортивных подразделений компании, чтобы представить проектную модель на всеобщее обозрение. Большая часть конструкции основана на хечбеке C3, с оглядкой на сугубо гоночное предназначение автомобиля.

Новинка будет шире чем гражданская версия, с большими выступающими по бокам крыльями, и иметь более спортивную окраску кузова. Концепция была разработана с последними требованиями FIA в виду, которые требуют мощность не более 380 л.с., более легкий кузов, более покатый корпус, и электронный дифференциал. Так что большинство из того, что вы видите здесь, может добраться до релизной версии, которая дебютирует на ралли в Монте-Карло в январе.

И когда это произойдет, французская команда сможет добавить себе еще одну заслуженную победу, к уже имеющимся восьми титулам чемпионата и 96 победам в ралли . Это не говоря уже о недавнем появлении Citroën в World Touring Car Championship с C-Elysée, который завоевал команде еще несколько званий и гоночных побед.



Добавить комментарий