Автоновости Италия Новости Lamborghini Новости автопрома

Lamborghini работает над новым гиперкаром под именем Vitola

lambo

Революция в стане гибридных супер мощных спорткаров, уже среди нас, с такими  именами в списке как Ferrari, Porsche и McLaren, которые диктуют всему остальному миру моду, со своими безбожно могучими и невероятно сложными автомобилями. И похоже что из этой плеяды, как-то незаметно выбился еще один известный производитель сумасшедше быстрых и мощных спорткаров –  Lamborghini.

Но похоже, что у итальянского завода суперавто другие планы на будущее. Отчет издания AutoBild, говорит нам о том, что VW приобрела новую фирму, и на данный момент работает над новой электрической моделью, на базе архитектурного модуля J1, такого же что и у Porsche’s Mission E model, который выходит в свет в ближайшем будущем. Данный модуль, является также масштабируемым, что позволяет предположить создания на его основе еще нескольких моделей серии.

Новинка получила название Vitola, и по сообщением концерна будет развивать мощность, большую чем Aventador SV, и, впоследствии, Mission E, проходя первую сотню, менее чем за 2.5сек.

Несмотря на то, что компания не однократно заявляла, что электрокары, не ее профиль, новинка может стать новой ограниченной серией как Veneno или Centenario. Кроме того, если такой автомобиль будет когда-либо существовать, он будет бесконечно далек от вечно жаждущих топливо, рычащих монстров, сделавших имидж компании особенно если речь идет о машине один в один похожей на Asterion Concept.

В любом случае, вы должны принять эту информацию как имеющую право на существование, пусть и в отдаленном будущем.



Добавить комментарий