Автоновости Германия Автоновости Франция Новости автопрома

Mercedes-Benz представила свой новый электрогрузовик

Mercedes-Benz представила свой новый электрогрузовик

Mercedes-Benz представила свой новый электрогрузовик

Авто-шоу в Париже, еще не успело открыть свои двери для автолюбителей со всего земного шара, а немецких концерн в очередной раз удивил публику, представив проект нового грузового автомобиля на электрической тяге.

Силовая установка нового Urban eTruck, основана полностью на электрической тяге, и в какой-то степени позволяет заглянуть в будущее грузовой промышленности, что особенно важно для больших городов, где стандартные двигатели, будут вскоре запрещены, из-за чрезмерных выбросов вредных веществ в атмосферу.

Основой силового агрегата eTruck стал высокоскоростной асинхронный трехфазный электродвигатель. Таким образом, два двигателя обеспечивают 250 кВт (339 л.с.) и, что более важно, 1000 Н\м крутящего момента. Аккумуляторные батареи разделены на три отдельных литий-ионных модуля, общей мощностью 212 кВт. Это позволяет автомобилю проехать до 200 км от одного заряда без необходимости заряжаться снова. Для большей отдачи, была реализована регенеративная тормозная система, позволяющая дозарядить батареи вовремя торможения и свободного движения в потоке.

Интересной особенностью является то, что eTruck был разработан как модульный автомобиль, то есть существует возможность замены основных составных элементов, установка батареи меньшей мощности, если клиенту требуется меньший диапазон использования авто. Точно также, в качестве альтернативы, и при необходимости, стандартные батарейные отсеки, могут быть заменены элементами большей мощности.

Как и все последние новинки компании Mercedes, Urban eTruck очень серьезно сфокусирован, на использовании всех возможных передовых технологий. К примеру, салон оборудован центральным 12.3’ дисплеем, демонстрирующим всю жизненно важную информацию об автомобиле, а также навигационные данные, в том числе трехмерные карты. На дисплее кроме всего прочего отображается информация о заряде батареи, давая водителю знать, сколько еще способен проехать его грузовик, в каждый из отрезков пути.

Новинка может похвастаться и новейшими разработками в сфере режимов вождения. В eTruck их установлено три вида. Первый, имеющий название «авто», регулирует энергопотребление таким образом, что вы можете выполнить поездку до точки и обратно на одном заряде батареи. Второй режим, “гибкие” настройки движения, рассчитаны на сильно пересеченную местность, и максимальную производительность, что невероятно важно в горных районах, или на трассе в карьере. И наконец, это режим “эко”, уменьшает крутящий момент, до минимально необходимого, для максимально отдаленных путешествий или длительных перегонов..

Еще одной инновацией Mercedes-Benz Urban eTruck является новейшая разработка FleetBoard. Данная система, позволяет объединить машину, водителя и диспетчера в единую экосистему, позволяя добиваться выдающихся результатов в области логистики, доставки грузов, и грузоперевозок в целом.

navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий