Без рубрики

Мнение экспертов о задне-, передне- и полноприводном вождении

Мнение экспертов о задне-, передне- и полноприводном вождении

Мнение экспертов о задне-, передне- и полноприводном вождении

Если вы любитель быстрой езды и получаете удовольствие от вождения, то вы знаете, как важно понимать различие между передним задним и полным приводом.

В этом видео мы выясним, какой из автомобилей лучше всего подходит для спортивного передвижения, неважно на треке, или в не его.

Начнем по традиции с заднеприводной версии, наиболее популярной в спортивных кругах. Для лучшей демонстрации данного привода подойдет MazdaMX-5, на примере которой можно не только объяснить поворачиваемость автомобиля, но и необходимые углы атаки для входа в поворот, и когда следует притормозить, когда у вас заднеприводное авто.

Для демонстрации переднего привода мы взяли  Ford Focus ST, которая ожидаемо плохо управлялась в поворотах. Также проблемы были и со скачками крутящего момента, и как следствие большей стираемостью шин.

И наконец, полноприводная версия – Subaru WRX STI, позволяющая получать прирост скорости быстрее, и проходить повороты лучше чем на любой другой машине. Но в свою очередь полный привод добавляет вес, и как следствие подвижные части стираются куда быстрее.



Добавить комментарий