Автоновости Англия Новости Lamborghini Новости автопрома

Пробег экзотических транспортных средств Aussie Motoring Nirvana

Выставка экзотических транспортных средств Aussie Motoring Nirvana

Выставка экзотических транспортных средств Aussie Motoring Nirvana

По мере того как солнце начало подниматься и любители экзотики начали стекаться в Мельбурн к автосалону Lorbek Luxury Cars, необычный, несвойственный этому месту шум, возвестил о том, что день предстоит особенный. Вскоре стало ясно, почему.

В честь последнего для заездов клуба Otium, более 60и самых изысканных автомобилей, проехали по некоторым из дорог штата, сочетая в себе как скорость и динамику шоссейной езды, так и всепогодность настоящих внедорожников, по краю всегда великолепной Great Ocean Road.

В заезде участвовали как «смешанный» европейский контингент, так и японские экзотические, американские Pwer и даже самодельные авто.

Уе перед началом заезда, собравшихся, ошарашил ярко-желтый Lamborghini Aventador LP750-4 SV Roadster, только купленный, и недавно доставленный счастливому владельцу. Воплощённая мечта, состоявшая из всех возможных соединений углепластика, доставила всем без исключения огромное количество удовольствия, особенно когда на дороге призывно зарычал могучий подкапотный зверь. Как вы понимаете, силовой установке V12 из Италии, нет, и не может быть равных – квинтэссенция скоростного движения, и этим все сказано.

Другими яркими открытиями стали матово – черный Aventador, V8 Ford GT40, Audi R8 GT Spyder, Honda NSX , и достаточно редкий BMW M3 GTS. Quantum GP700 производства Австралии тоже был там, автомобиль, обещающий превзойти Bugatti Veyron, благодаря своим двойным турбинам, и 2,7-литровому двигателю мощностью 709 л.с.

Как только все собрались, мы отправились в Geelong через Princess Freeway перед тем как окунуться в красоты Great Ocean Road. Так как заезд был организован в субботу, и движение на дорогах обещало быть плотным, на пути к Lorne, мы решили объехать густонаселенные трассы, взяв южнее Deans Marsh.

Местные жители встречали нашу колону восхищенными криками. Оно и понятно, этот автопробег стал, глотком свежего воздуха, от густо облепленных туристами трасс неподалеку. С другой стороны, будучи практически в одиночестве, многие из нас смогли опробовать свои авто по-настоящему. В то время как прочие, не такие мощные спорткары медленно плелись по трассе.

После того, с визгом и шумом, рдеющими за супортами тормозами, мы добрались до Great Ocean Road, наш путь лежал обратно, на северо-восток к Джилонге. Как оказалось, поток был не так силен, и мы все еще могли наслаждаться дорогой, в конце концов, это одна из самых знаменитых трасс в Австралии. Она очень органичтно сочетает в себе гладкую поверхность дороги и широкие крутые повороты, с несколькими прямыми участками, чтобы как следует поддать газу (до предельного возможного значения, да), и это то что делает дорогу, дорогой.

В качестве завершения нашего путешествия, мы, напоследок, отправились в Mount Dundeed Estate, где небеса внезапно разверзлись, щедро окропив нашу кавалькаду дождем. Что хуже, здесь в высокогорье, дорога моментально замерзла превратившись в подобие катка. На наше счастье, дождь кончился быстрее, чем нам удалось расстроиться, и в награду мы получили великолепные, ни с чем несравнимые виды, открывающиеся на чуть промокшее, блистающее на солнце поместье. Замечательное завершение нашего путешествия.

Необычные машины на дорогах, всегда удовольствие. А когда их собирается столько, это уже неповторимое зрелище. Которое, к счастью, никогда не надоест.

dsc_531a6 dsc_5350a otium-drive-1 otium-drive-2 otium-drive-3 otium-drive-4 otium-drive-7 otium-drive-10 otium-drive-11 otium-drive-13 otium-drive-16 otium-drive-22 otium-drive-23 otium-drive-24 otium-drive-25 otium-drive-28 otium-drive-30 otium-drive-32 otium-drive-38 otium-drive-41 otium-drive-43 otium-drive-44 otium-drive-45 otium-drive-47 otium-drive-48 otium-drive-52 otium-drive-53



Добавить комментарий