Автоновости Чехия Марка Новости Skoda Новости автопрома По странам

«Светлячок» научит детей правильному вождению

«Светлячок», научит детей правильному вождению

«Светлячок», научит детей правильному вождению

Вы можете сказать, что это похоже на детскую игрушку, и знаете что – будете правы. Называется она «Светлячок», и разработана для обучения детей водительским навыкам.

Проект называется «Молодой Водитель», и предоставляет возможность детям с 10 до 17, получить первый опыт вождения на специально сконструированной Skoda Citigo, на специальном же треке. Школа дает гарантию, что прошедшие курс, имеют всего 50% шанс попасть в аварию, по сравнению с теми, кто этого не делал.

Главная идея «Светлячка», понизить порог вхождения в специальность, до пяти лет, используя специально разработанные технологии и оборудование. Например в этом полуразмерном автомобильчике, присутствует независимая подвеска, гидравлические тормоза, рулевое управления как в полноразмерных версиях, фары(задние, передние, поворотники),а также регулируемое кресло водителя. И даже приборная панель, с тахометром, спидометром, часами и уровнем заряда батареи.

В движение это чудо, приводиться двумя электро моторами, способными предоставить 9 часов безостановочного движения. имеется несколько режимов обучения: первый, для начинающих, с потолком скорости в 8 км\ч, и бортовыми датчиками, которые остановят машину при первой же опасности. Продвинутый режим, повышает скорость до 16 км\ч, и отключает датчики. Но в любом из режимов, есть возможность моментально остановить автомобиль дистанционно, или же присоединиться к своему чаду, на пассажирском сиденье, если вы для этого достаточно компактны.

Изначально эти машины разрабатывались только для проекта «молодой водитель», но по слухам также будут и коммерческие версии.

navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий