Новинки авто Германия Новинки автопрома Новинки автопрома 2016 г.

Дебют высокотехнологичного и топливоемкого 2017 Golf от Volkswagen запланирован на начало ноября

1news«Фольксваген» намерен представить полностью обновленный Golf-2017 в ноябре этого года, и хотя это уже само по себе знаменательное событие, речь идет не только о презентации очередной новой автомобильной модели.

После скандала с выбросами в атмосферу, «Фольксваген» пообещал сосредоточить усилия на продвижении электромобилей и гибридных автомобилей. Принимая во внимание тот факт, что Golf является самой продаваемой моделью под брэндом «Фольксваген», стоит ожидать того, что новая модель будет минимально расходовать топливо, став наглядным примером новой «зеленой» стратегии «Фольксваген» после «Дизельгейта».

Официальная информация в отношении  Golf довольно скудна, но все указывает на то, что это будет гибрид с мягкой силовой передачей, однолитровым трехцилиндровым турбодвигателем, усиленным электрическим суперзарядным устройством и электрогенератором. На выходе «Фольксваген» ожидает от нового автомобиля 60 миль на галлон в реальных условиях эксплуатации, а также снижения показателей крутящего момента. Новая модель будет базироваться на существующей платформе MQB и в техническом плане представит собой промежуточное обновление, поэтому вполне логично предсказать, что от внешнего вида автомобиля не стоит ожидать радикальных эволюционных изменений.

При этом в интерьере автомобиля все же произошли существенные модификации. В прошлом году руководство «Фольксваген» подтвердило, что обновленный Golf будет включать высокотехнологичную жестикулярную информационно-развлекательную систему контроля на основе концепции Golf R Touch, презентованной на  CES 2015. Помимо прочих вещей, водители смогут регулировать свое медиа-окружение, климатические установки и даже защиту от солнца, при этом не нажимая никаких кнопок. Кроме того, приборная группа, скорее всего, будет заменена на изящный 30-сантметровый дисплей активной информации (подобно виртуальной кабине Audi).

Впоследствии начнется разработка промышленного прототипа, основанного на потрясающей концепции  I.D., которая предусматривает полномасштабное внедрение последних достижений электрификации и самоуправления. Запланированный к продаже наряду с  Golf в 2020 году, автомобиль составит достойную конкуренцию таким моделям как Tesla Model 3 и Chevrolet Bolt EV, при этом предлагая такие передовые функции, как формирование индивидуального профиля водителя на смартфоне и систему автомобильных огней, которая самостоятельно реагирует на то, что происходит с автомобилем в любой конкретный момент.

navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий