Автоновости Англия Автоновости Германия Автоновости Италия Автоновости Россия Автоновости Франция Автоновости Чехия Новости Volksvagen Новости автопрома

Дилеры Volkswagen предлагают выход из кризисной ситуации

Дилеры Volkswagen предлагают выход из кризисной ситуации

Дилеры Volkswagen предлагают выход из кризисной ситуации

Volkswagen AG просит верховный суд, удовлетворить просьбу о принятии соглашения, между концерном и американскими дилерами компании, на сумму $ 1,2 млрд за убытки, причиненные скандалом вокруг вредных выбросов в атмосферу.

Предполагаемый способ урегулирования конфликта, тем не менее увеличивает количество выплат концерном, ее дилерским центрам на территории до $ 16,5 млрд.  В ответ на это Volkswagen предложил выкупить у дилерских центров  652 автомобиля, на тех же условиях что и для покупателей салонов, о чем говорит поданное прошение в верховный суд Сан-Франциско.

Концерн, в свою очередь признает ,что фальсифицировал некоторые из испытаний дизельных установок, имевшие место быть в прошлом году, чтобы скрыть неоправданно большие выбросы дизельного топлива. Окружной судья Чарльз Брейер, куратор данного дела, планирует данную тяжбу к рассмотрению 18 октября, вместе с пактом документов относительно $ 15,3 млрд иска между концерном, и потребителями США, которое также ожидает своего окончательного решения. Ранее Брейер уже занимался делами связанными с Volkswagen, урегулировав конфликт концерна со штатом Калифорния, который был частью скандала вокруг выбросов.

В данном иске на более чем $ 86 млн, участвовало  475 тыс. владельцев 2.0-литровых дизельных двигателей по всей стране – около 65% от общего числа владельцев дизельных агрегатов компании. Часть людей выказало желание направить в суд индивидуальные иски, сохраняя за собой право, отстаивать свои права в суде самостоятельно. У оставшихся автовладельцев, есть время до сентября 2018 года, чтобы принять предложение автоконцерна.

В то время как компания движется к разрешению огромного количества судебных разбирательств, возникших вместе со скандалом, немецкий производитель так и не предложил не каких вариантов, для решения ситуации с 562 тыс. дизельных автомобилей до сих пор загрязняющих дороги США. Это касается всех дизельных авто компании, в том числе и с 3,0-литровыми силовыми агрегатами. Договор с потребителями требует VW, исправить или отозвать 85% 2-литровых автомобилей с дорог США к июню 2019 года, чтобы избежать дальнейших штрафов.

Агрессия дилерских центров с другой стороны, происходит из того, что закупив новые партии, и вложившись в новые центры, они ожидали продаж на уровне 800 тыс. автомобилей в год, цель, которую установил бывший главный исполнительный директор VW Мартин Винтеркорн. В прошлом же году, автопроизводитель продал лишь 349,440 тыс. автомобилей и легких грузовиков в США.

Компания выделила 18 млрд евро ($ 20220 млн), чтобы покрыть нежелательные последствия скандала. Большинство из 11 миллионов автомобилей, оснащенных бракованным деталями, было продано в Европе, где было обговорено, и одобрено сервисное обслуживание для некоторых автомобилей этой серии.



Добавить комментарий