Автоновости Германия Новости Volksvagen Новости автопрома

«Фольксваген» делает Caddy безопасней

1newsКомпактный фургон теперь оснащен автономной системой экстренного торможения.

«Фольксваген» повысил планку безопасности для сегмента своих легких коммерческих транспортных средств.

Немецкий автомобильный  бренд  объявил о том, что все модификации Caddy теперь будут укомплектованы системой предупреждения о лобовом столкновении и автономной системой экстренного торможения на низкой скорости в качестве стандарта. «Фольксваген» начал именно с данного сегмента, предлагая внедрение самых последних технологий активной безопасности в комплектацию своего небольшого коммерческого компакт-вэна.

«Ни один из наших конкурентов не предлагает подобной технологии не то что в виде стандартной комплектации, а даже в виде опции, – утверждает Карлос Сантос, директор «Фольксваген» по коммерческим автомобилям. – Это более чем эффективно для транспортного средства, передвигающегося преимущественно в городских районах с насыщенным дорожным движением, при котором аварии происходят преимущественно на низкой скорости – именно подобные столкновения призвана предотвратить наша система Предупреждения о столкновении и Оперативного торможения в условиях передвижения по городу».

«Caddy обладает функциями, которые выделяют его из общего модельного ряда коммерческих автомобилей «Фольксваген». В этом ряду больше нет места белым жестяным банкам. Наши автомобили разрабатываются с учетом тех же требований водителей, что и при разработке Golf, и сегодня они выглядят больше похожими на легковые автомобили, чем на типовые коммерческие транспортные средства».



Добавить комментарий