Обзоры Porsche Обзоры авто Германия Обзоры кроссоверов

Porsche представил свою самую мощную модель 911

1newsСамая быстрая и самая мощная модель 911 готова к выходу на рынок: новый 2018 Porsche 911 GT2 RS отпраздновал свою официальную мировую премьеру на фестивале Goodwood Festival of Speed, проходивший в Великобритании с 30 июня по 2 июля.  В сердце это высококлассного спорткара находится турбодвигатель мощностью 700 лошадиных сил. Вес двухместного спорткара с полным баком составляет 1 470 кг, он набирает скорость с 0 до 95 км в час за 2.7 секунды. Максимальная скорость 911 GT2 RS достигает 340 км в час, и он превосходит 2011 911 GT2 RS на 80 лошадиных сил. Крутящий момент 2018 911 GT2 RS составляет 553 ньютона, что на 37 ньютонов больше, чем у  911 GT2 RS.

3.8-литровый двигатель  GT2 RS разработан на основе базовой модели, установленной еще на 911 Turbo S. Для повышения мощности были установлены более крупные  турбокомпрессоры, которые нагнетают большие объемы воздуха в камеры сгорания. Новая система охлаждения обеспечивает оптимальное охлаждение системы в периоды пиковой нагрузки, впрыскивая воду в промежуточные охладители в моменты, когда температура забора воздуха достигает предельного значения. Все это помогает повысить выходную мощность даже в самых экстремальных условиях эксплуатации. Усовершенствованная система подвески Porsche Doppelkupplung (PDK) на новом GT2 RS обеспечивает максимальную эффективность с помощью непрерывной передачи крутящего момента. Специально разработанная легковесная титановая выхлопная система весит на 6.8 кг меньше, чем в  911 Turbo.

Гоночные шасси для крутых виражей

Модель 2018 911 GT2 RS имеет исключительное сцепление шин с дорожным покрытием благодаря наличию гоночных шасси с заднеосевым управлением и шин Ultra High Performance (UHP). Система стабилизации настроена на экстремальный стиль вождения. PSM может быть деактивирована с помощью функций ESC OFF и ESC+TC OFF. Укрупненные воздушные патрубки и заднее крыло сконструированы с ориентиром на не стандартную аэродинамику и  прижимную силу. Массивные широкие колеса с шинами 265/35 ZR 20 спереди и с шинами 325/30 ZR 21 сзади помогают максимально использовать невероятный потенциал спорткара при торможении и на крутых виражах и поворотах. В качестве стандартных тормозов 911 GT2 RS использует керамические композитные тормоза Porsche Ceramic Composite Brakes (PCCB). Передние крылья,  корпусы зеркал, воздухозаборники и многие другие элементы экстерьера и интерьера выполнены из армированного углепластика.  Передняя крышка багажного отсека также выполнена из углеволокна с целью максимального облегчения веса машины. Крышные панели сделаны из магния.

Понастоящему спортивный интерьер

Во внутренней отделке салона  911 GT2 RS доминируют красная Alcantara®, черная кожа и углеволокно. Водитель и пассажиры могут наслаждаться динамикой поездки, удобно устроившись на сиденьях Full Bucket Seats с усиленными углепластиком спинками, что делает поездку максимально комфортной. Как и в случае с остальными моделями 911, в качестве центрального контрольного навигационно-коммуникационного устройства используется система Porsche Communication Management (PCM). В стандартную комплектацию также включены приложения Porsche Connect Plus и Porsche Track Precision, позволяющие подробно записывать, воспроизводить и обрабатывать данные поездки на смартфонах.

Цена и доступность

Стандартная комплектация модели 2018 Porsche 911 GT2 RS обойдется в $293 200. Продажи стартуют в 2018 году.

navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий