Без рубрики

Россиянам стала известна цена и дата начала продаж на новый MINI Clubman

На этой неделе российские автолюбители узнали цену и дату старта продаж на обновленный автомобиль MINI Clubman. Производитель авто проинформировал, что запустит конвейер с 1 января 2016 года, причем вся продукция дальше последует только на российский рынок.

Отметим, что версия Clubman Cooper по базовой сборке будет оснащена бензиновым мотором на три цилиндра. Его рабочий объем – 1,5 литра, а мощность – 136 лошадиных сил. К такому виду двигателя отлично подойдет механическая КП. Если говорить о ценах на данную версию, то любителю клубных машин придется раскошелиться на 1 299 000 рублей, а модель с коробкой-автоматом обойдется на 75 000 рублей дороже.

Интересно, что россиянам будет доступна и более мощная модель – Clubman Cooper S. Разработчики применили в ней 3-цилиндровый турбированный двигатель, который имеет объем 2 литра и выдает мощность 196 л/с. Этот автомобиль без проблем может разогнаться до 100 км за 7,2 секунды. Соответственно, стоить он будет значительно дороже – с “механикой” – 1 625 000 рублей, а с автоматом – на 75 тысяч дороже.

Добавим, что новый MINI Clubman будет также оснащен отличной мультимедийной системой с бортовым компьютером. В нем будут присутствовать система улучшения обзора и датчик дождя. Что же касается климат-контроля и обогрева сидений, то они стандартны.



Добавить комментарий