Новости Audi

Скорое прощание с Audi R8

Повальная электрификация автомобилей требует жертв и ними становятся модели с ДВС. Какие-то, правда, становятся гибридами и даже реинкарнируются в электрокары, ну а какие-то навсегда уходят в анналы истории. Именно такая судьба ждет Audi R8, который немецкий бренд закончит выбирать. Да, производитель объявил, что транспортное средство получит преемника, да вот только название у него будет другое. А вот Audi R8 с бензиновым силовым агрегатом со следующего года с конвейеров сходить не будет.

Низкая популярность Audi R8

Но что интересно, премьера электрического спорткара намечена на 2025-й год и почти 2 года на рынке не будет флагманской модели R8. Это даже не учитывая того, что немцы пока не определились, на какой платформе они построят свой спорткар. Хотя подобный вариант событий рассматривался уже некоторое время, ведь Audi R8 особой популярностью в своем сегменте не пользовался. Он значительно уступал транспортным средствам своего сегмента от других производителей.

Ничего общего с предыдущими спорткарами

Кроме того, что новый автомобиль получит электрическую установку, создатели постараются минимизировать любые сходства с моделью R8. Кстати, немцы 7 лет назад представили Audi R8 e-tron – 2 поколение с электромотором, но особой славы спорткар не снискал. Теперь же это будет принципиально новое решение на другой платформе. Пока эксперты полагают, что в Ауди возьмут архитектуру SSP Sport либо же построят R8 на той же платформе, что и электрический Porsche 718. У него мощность более 1 тыс. л.с.



Добавить комментарий