Новости Bugatti

Уникальная технология покраски автомобилей Bugatti

Цвет кузова является важнейшим элементом экстерьера транспортного средства. Но если для автомобилей массового сегмента используются стандартные технологии покраски, то для люксовых стальных коней даже процесс нанесения краски эксклюзивный. Так, в Bugatti поделились информацией о том, как их гиперкары становятся такими, какими их можно увидеть на дорогах или в гаражах богатых коллекционеров. Данный процесс также осуществляется в ручную, как и в принципе, вся сборка французских транспортных средств.

Ручная покраска Bugatti за 25 суток

Чтобы кузов получил тот цвет, который хочет видеть заказчик, сотрудники концерна затрачивают не одну сотню часов. Получается, что пока будет покрашен кузов одного Bugatti, то с конвейера сойдут несколько обычных авто на заводах других производителей. Но в этом и прелесть суперкаров – они абсолютно эксклюзивны. Покраска деталей кузова осуществляется раздельно, а потом все соединяется воедино. В среднем на 1 гиперкар уходит около 600 часов исключительно ручного труда.

Подготовка и нанесение слоев на кузов

Процесс состоит из нескольких процедур и первой выступает грунтовка со шлифовкой, которые позволяют убрать даже микроскопические дефекты поверхности. Далее следует нанесение самой краски. После этого стартует тщательная полировка кузова. Как только поверхность отполируют, в течение 10 часов ее исследуют на качество. Проводится визуальный осмотр и прощупывается покраска. Зато клиент может быть уверен, что получает уникальный автомобиль.



Добавить комментарий