Новости Bentley

В 2022 году Bentley почти вдвое увеличил прибыль

Уже года как 3 отчеты компаний о высоких прибылях приятно удивляют на фоне нестабильной экономической ситуации в мире. А особенно это касается автомобилестроительной отрасли, где большинство компаний несут убытки, не говоря уже про внушительный рост доходов. Но если посмотреть на производителей люксовых транспортных средств, то у них ситуация серьезно отличается от тех, кто выпускает стальных коней массового сегмента. Так, в Bentley заявили, что в 2022 году прибыль компании увеличилась почти вдвое по сравнению с постковидным 2021 годом.

Пример эффективного менеджмента

Британский концерн смог заработать в 2022 году 708 млн. евро, тогда как годом ранее цифра составила 389 миллионов. Столь удивительны показатели в свете того, что например, в 2018 году Bentley задекларировала убытков более 200 млн. евро. Но руководство компании грамотно отреагировало на это и приступило к реструктуризации производства, заодно расширив модельный ряд. Кстати, самым популярным автомобилем в линейке является Bentayga – роскошный седан имеет внушительные 42% в общем объеме продаж бренда.

Изменение работы с клиентами

Одним из наиболее эффективных шагов стало изменение в отношении клиентов. Теперь покупателям доступно больше индивидуальных опций, которые они могут заказать. Благодаря этому больше чем на 20% выросли продажи авто, входящих в лимитированные версии. Увеличение же выручки образовалось не только за счет поднятия цен, выросло количество проданных стальных коней. Bentley перешагнул черту в 15000 реализованных автомобилей.



Добавить комментарий