Автоновости Германия Новости автопрома

1979 BMW M1 Procar – восстановленная классика

1979 BMW M1 Procar – восстановленная классика

1979 BMW M1 Procar – восстановленная классика

Дизайн-студия Canepa, некоторое время назад завершила работу над реставрацией удивительной 1979 BMW M1 Procar, одной из 40, когда либо выпущенных немецким концерном.

Этот конкретный M1 Procar, номер 31, служил в качестве запасного автомобиля во время чемпионата BMW. Тем не менее, он так никогда не попал на трек, и компания приняла решение, вместо того чтобы снимать с автомобиля гоночный «обвес», вместо этого превратить его в гражданскую версию, единственную в своем роде.

Первоначально он был продан в ноябре 1979 года, а спустя четыре года, автомобиль приобрел американский коллекционер. В марте 1984 года он прибыл в Соединенные Штаты из Мюнхена, получил сертификат соответствия DOT, а также письмо из EPA и с разрешением участвовать в дорожном движении, в следующем году.

После этого, побывав на многочисленных мероприятиях вплоть до конца 1990-х годов, суперкар был отправлен в гараж, где он прибывал до октября 2012 года. Вскоре после того, Canepa начала восстанавливать машину в первоначальное состояние.

Суперкар был полностью разобран и части, которые были добавлены в машины для легального перемещения по улицам, были заменены на оригинальные, некогда предмет гордости M1, составлявшие законченный шедевр в момент постройки. Среди них обвес и заднее крыло, а также центральный замок BBS колеса, подвеска стойки, втулки, рычаги, рулевые тяги, оси и зеркала.

Как Canepa не смогла найти оригинальные Procar тормоза, суперкар оснастили Brembo суппорты от Porsche 962 и дисками Porsche 935. С другой стороны, мотор стал полностью оригинальным, с электронным впрыском топлива компании Motec, выдающий 414 л.с., и 357 н\м крутящего момента. К нему установлена перестроенная 5-ступенчатая механическая коробка передач ZF.

navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий