Новости Skoda

Skoda Rapid в России дешевеет

Еще 1,5 года Skoda Rapid была одним из наиболее продаваемых автомобилей в России. А сегодня купить лифтбек – это настоящий квест. И если старые модификации возможно у какого-то дилера и припрятаны, то обновленные авто можно приобрести только посредством параллельного импорта. Напомним, в РФ завозят преимущественно из Китая те марки, которые покинули рынок в 2022 году. Вот и последнюю Skoda Rapid привезли из Поднебесной, а доступна она у продавцов в Санкт-Петербурге и Вологде.

Чудесное удешевление новых Skoda Rapid

Кроме того, что на транспортные средства, ввезенные по серому импорту не распространяется производственная гарантия, так еще они и не русифицированы, что требует дополнительных манипуляций. Обычно этим занимаются дилеры. А учитывая еще и логистические издержки, в итоге стоимость таких стальных коней существенно увеличивается. Так, при первых поставках культового лифтбека из КНР его цена составляла не менее 2,3 млн. рублей. Казалось бы, следующие Skoda Rapid еще добавят в цене, но случилось настоящее чудо. Сейчас дилеры просят за машины 2,1-2,2 млн. рублей.

Комплектация Comfort Edition для России

Автомобиль доступен в версии Comfort Edition, где салон отделан кожей и тканью. Также тут имеется климат-контроль, задний парктроник, люк, 16-дюймовые колеса, 8-дюймовый дисплей медиа-системы и датчики дождя со светом. Что касается технического аспекта, то Skoda Rapid оснащена двигателем 1,5 литра, вырабатывающим 112 л.с., агрегируется мотор с 6-ступечатой автоматической коробкой, привод только передний.



Добавить комментарий