Новости Bentley

Из дорогих авто с пробегом россияне предпочитают Bentley

Купить премиальный автомобиль может далеко не каждый житель России. Немного проще это сделать, если транспортное средство не из салона, а имеет пробег, хотя и тут цена солидная в большинстве случаев. Как показывает беспристрастная статистика, у россиян повышается интерес к люксовым стальным коням именно таким. Это связано не только с менее высокой ценой, но и с геополитическими реалиями. Большинство производителей ушло из РФ и новый суперкар купить весьма проблематично.

Богатые россияне предпочитают Bentley

Так вот, по данным статистики в первом полугодии россияне обзавелись 1089 поддержанными транспортными средствами премиального сегмента. И эти цифры на 15% превышают показатели аналогичного периода в 2022 году. Если говорить о брендах, то охотнее всего в РФ покупают Bentley с пробегом. 448 роскошных британских автомобилей было приобретено в январе-июне 2023 года, что превышает 40% в общем объеме. В топ-5 входит еще одна компания, являющаяся частью концерна Volkswagen – Lamborghini со 120 экземплярами.

Британский автопром в приоритете

Если говорить о спросе в разрезе моделей, то практически вне конкуренции Bentley, в первой пятерке сразу 3 представителя Туманного Альбиона. На 4 позиции расположился Continental Flying Spur с показателем в 87 автомобилей. Третий Bentayga – на 3 стальных коня больше. Возглавляет уверенно список популярных поддержанных авто класса Luxury Bentley Continental GT, их продали аж 254 единицы.



Добавить комментарий