Новости Porcsche

Элитным автомобилям – достойные заправки

Покупка автомобиля премиального класса подразумевает не просто наличие дорогого и статусного стального коня. Вместе с транспортным средством клиенты получают особое отношение и ряд других преимуществ, необходим для обслуживания и эксплуатации. Так, руководство Porsche озаботилось о том, чтобы их клиенты могли не только без проблем заряжать свои электрокары, но и делать это с комфортом. Поэтому немецкий производитель планирует создать сеть элитных электрических заправок для своего модельного ряда.

Элитные заправки для электрокаров вдоль оживленных трасс международных трасс

По задумке бренда такие объекты будут располагаться на больших магистралях не только Германии, но также в Австрии и Швейцарии. Первая электрозаправочная станция уже начала свою работу недалеко от города Бинген. Туда смогут попасть только клиенты концерна, используя Porsche ID. Поэтому любой другой конь получить электричество здесь не сможет. Всего тут водители найдут 4 быстрые зарядки и 6 обычных. На территории можно отдохнуть и купить снеки, работает Wi-Fi.

Мощность подзарядки автомобилей Porsche

Что касается мощности зарядных устройств, то у обычных она составляет 22 кВт, а быстрые имеют показатели в 300 кВт. При этом в Porsche уже озвучили планы, что со следующего года мощность будет увеличена до 400 кВт. Для питания станции используются солнечные батареи, размещенные на крыше. Для отдыха водителей и пассажиров здесь располагается умное зеркало, помогающее размять затекшее тело.



Добавить комментарий