Новости Porcsche

Porsche 911 S/T 2024. Ограниченный тираж в честь юбилея

2023 год для Porsche праздничный и это не только юбилей самого бренда. Также круглая дата и у одной из популярных моделей бренда – Porsche 911. Естественно, немцы не могли пройти мимо такого повода и в честь дня рождения своего культового купе создали юбилейную версию. Назвали ее Porsche 911 S/T 2024 года и она получила оппозитный мотор объемом 4 литра. Он вырабатывает 525 л.с. мощности и работает в паре с механической коробкой переключения передач, что весьма символично.

Технические возможности и другие фишки юбилейного купе

Расход топлива у новинки достаточно солидный и составляет 13,4 л на 100 км пути. Разгоняется до первой сотни стальной конь за 3,5 секунды. Максимальная скорость Porsche 911 S/T 2024 составляет 299 км/ч, при этом производитель иронично заявляет, что купе не предназначено для гоночных трасс, а разработано под дороги общего пользования. Большинство элементов кузова транспортного средства изготовили из пластика с углеродным волокном, что позволило максимально снизить вес. Этому способствует и специальное облегченное стекло. Диски у авто кованые, выполнены из магниевого сплава.

Ограниченная версия и цена Porsche 911 S/T 2024

Юбилейное купе сможет похвастаться фирменными тормозами Ceramic Composite Brake. Немцы установят на транспортное средство стартовый аккумулятор литий-ионный. В продажу Porsche 911 S/T поступит в первой половине следующего года на территории США. Стоимость его чуть более 291 тыс. долларов, а тираж ограничен – символичные 1963 экземпляра.



Добавить комментарий