Новости Skoda

Официально представлены Skoda Scala и Kamiq

В 2024 году Skoda запланировала обновление сразу двух своих моделей, а именно Scala и Kamiq. Дебютировали они несколько лет назад практически одновременно, обновление также получают синхронно. После массы инсайдов и шпионских фотографий, чешский концерн официально презентовал транспортные средства. Нужно сказать, что изменения коснулись практически всех компонентов авто. Платформа осталась прежней, оба стальных коня построены на архитектуре, которая используется для недорогих моделей.

Пертурбации в экстерьере и интерьере чешских авто

В экстерьере есть ряд новых решений, в частности, другие радиаторные решетки. Отдавая дань моде, чехи поменяли оптику на матричные фары со светодиодами. К задним фонарям добавились и новые отражатели. Дополняют обновленный облик 18-дюймовые колеса с аэродинамическими вставками. Внутри у хетчбэка и кроссовера новая приборная панель, в базовой комплектации идет автоматический климат-контроль. В отделке интерьера преобладают экологически чистые материалы.

Skoda Scala и Kamiq прощаются с дизельными ДВС

Не обошли стороной инженеры и техническую сторону Skoda Scala и Kamiq. Поскольку свои правила диктуют экологические реалии, то бренд минимизирует использование двигателей внутреннего сгорания. У хетчбэка и кроссовера убрали из линейки моторов дизельные агрегаты и остались только бензиновые. Это TSI evo2. В общем, обновленным моделям Skoda есть чем привлечь аудиторию.



Добавить комментарий