Новости Bugatti

Новый гиперкар Bugatti представят в 2024 году

Подошла к концу история Bugatti Chiron, но свято место пусто не бывает и французский концерн готовит преемника своей культовой модели. Показать его обещают уже в следующем году, а вот производство начнется лишь в 2026 году. Чем этот промежуток будет заполнять производитель пока не очень ясно. В Bugatti рассказали, что ведут разработку нового гиперкара с конца 2020 года, но пока точных данных о будущей модели нет. Также совершенно непонятно по цене и возможности делать заказ, а ведь авто точно расхватают еще до начала серийного производства.

Bugatti Chiron продавался очень хорошо

Что касается Bugatti Chiron, то его история красивая, хотя и непродолжительная. Правда, короткая она не из-за того, что с суперкаром что-то оказалось не то. Очень даже наоборот, транспортное средство оказалось чрезмерно востребованным. А поскольку французы выпустили ограниченный тираж люксового стального коня, то как раз эти 500 экземпляров и разошлись за 6 лет. Хотя нет сомнений, что еще полтысячи автомобилей были проданы даже быстрее, учитывая повышающийся спрос в премиальном сегменте.

Потенциальные сравнения преемника с предшественником

Раздумывая над возможностями и ценой будущего поколения Bugatti, то явно характеристики и стоимость окажутся не ниже, чем у Chiron. Так, сразу после выхода гиперкара в 2016 году, его базовая комплектация оценивалась в 2,5 млн. евро. Еще в четверть миллиона фунтов стерлингов обходились дополнительные опции для стального коня.



Добавить комментарий