Без рубрики

Более 8 млн автомобилей с «грязными дизелями» отзовет концерн Volkswagen из стран Европы

В настоящее время знаменитый немецкий концерн Volkswagen инициировал грандиозную отзывную кампанию автомобилей, которая затронет все страны Европы, США и Россию. Специалисты автопроизводителя будут выявлять все вопиющие несоответствия силовых агрегатов авто, работающих на дизельном топливе по выбросам в атмосферу вредных веществ.

Хотим напомнить, что недавно администрация концерна Volkswagen официально признала, что в странах Европы продавались автомобили с незаконным программным обеспечением и заниженными показателями выбросов. Только по примерной статистике таковых насчитывается более 8 миллионов единиц.

По информации СМИ, упомянутая отзывная компания стартует в январе следующего года. Под статьи отзыва подпадут буквально все авто с двигателями марки TDI EA189. Сообщается, что некоторые из них будут проходить полную модернизацию, а 30% моделей нужно будет только поставить новое программное обеспечение.

Хотим отметить, что масштабный отзыв автомобилей концерна Volkswagen намечено провести во всех странах мира. Это мероприятие затронет также модели Audi, Skoda, SEAT, Volkswagen Commercial Vehicles. Автопроизводителю подобный шаг обойдется примерно в 80 миллиардов евро.



Добавить комментарий