Без рубрики

На аукционе eBay продан уникальный автомобиль Ferrari Thomassima 1967 года

16 октября текущего года на известном Интернет-аукционе eBay был продан уникальный спорткар Ferrari Thomassima, выпущенный по спецзаказу в 1967 году. Отметим, что в мире осталось всего три экземпляра таких авто. В связи с этим, стоимость проданного на eBay составила 9 миллионов долларов.

Следует добавить, что дизайнером раритетного Ferrari Thomassima был сотрудник итальянского концерна “Drogo Carrozeria Sports Cars” Пьеро Дрого, а инженером-создателем – знаменитый в Европе Том Мид.

Несколько слов нужно сказать и про первого обладателя уникального авто. Его заказал в 1967 году один из американских спортивных клубов для выставки “Pebble Beach Concours d’Elegance”, которая благополучно прошла в Северной Калифорнии в этом же году.

Но, к большому сожалению, первый автомобиль был утрачен при страшном наводнении в Северной Калифорнии в 1969 году. Поэтому, через 7 лет было решено создать точную копию того авто, которую назвали Ferrari Thomassima II. Именно ее так высоко оценили на eBay два дня назад.



Добавить комментарий