Без рубрики

Юбилейное купе Porsche 911 R было впервые замечено на тестах

Сегодня юбилейное купе Porsche 911 R от знаменитого германского автомобильного производителя впервые было замечено на тестировании. Заметим, что данная модель относится к группе автомобилей 2017 года. Как сообщалось ранее, она будет изготовлена очень ограниченным тиражом – всего 600 штук, а выпуск будет приурочен к 50-летнему юбилею спорткара Porsche 911 R, чье производство стартовало в далеком 1967 году.

Однако, дизайнеры компании Porsche внесли ряд изменений в экстерьер нового спортивного авто. Они говорят, что эти инновации как раз и будут отличительными чертами модели от обычных 911 R. Кроме того, юбилейный спорткар будет оснащен новой системой выхлопа, которая имеет несколько сдвинутые патрубки. Также новая версия купе будет обладать атмосферным двигателем последнего поколения с объемом 3,8 литра и полезной мощностью в 500 л/с. Интересно, что новый мотор будет работать в паре с МКПП. Кстати, модернизированный спорткар стал намного легче – сейчас он весит всего 1,43 тонны.

Сегодня же, официальные представители немецкого концерна Porsche поведали о том, что премьера данной модели пройдет весной 2016 года. Хотя это мероприятие уже считается лишним, поскольку все 600 авто давно выкуплены!



Добавить комментарий