Новости Audi Новости автопрома

Немецкий концерн Audi стал выпускать гибридные маломощные поезда

Совсем недавно специалисты немецкого автомобильного концерна Audi совместно с инженерами известной компании Alstom создали маломощный гибридный поезд, который движется по рельсам. Данная новинка с большим успехом была презентована журналистам. По информации западных СМИ, этот поезд бы оснащен гибридным двигателем, который способен выдавать около 1000 л/с.

При этом официальные представители концерна поведали о том, что уникальный поезд-автомобиль был создан специально для работы на автомобильном заводе в Ингольштадте. А главным преимуществом такой новинки было стремление компании Audi минимизировать объем выброса вредных отходов сгорания в атмосферу. Во многом это обуславливается пристальным вниманием руководства головной компании VW Group проблемам экологии на производстве.

Уже посчитано, что использование такого поезда для различных транспортировок внутри предприятия позволит снизить выбросы СО2 в окружающую среду примерно на 60 тонн. Как мы уже заметили, поезд оснащен гибридной установкой. При этом локомотив может осуществлять непрерывную работу на электрическом двигателе до 2-х часов, а потом перейти на дизель. Заметим, что сейчас на территории предприятия Audi работают до 15 поездов в смену, а протяженность железной дороги достигает 18 км.



Добавить комментарий