Автоновости Германия Новости Porcsche Новости автопрома По странам

Примерно через 5 лет миру будет представлен гибридный Porsche 911

По информации из немецкого концерна Porsche, примерно через 5 лет любители скорости смогут получить новую версию гибридной модели Porsche 911, которая до этого не производилась никогда.

Хотим отметить, что буквально на прошлой неделе руководитель отдела немецкого предприятия, которое отвечает за сборку двигателей, предоставил журналистам сведения по выпуску новой версии Porsche 911. Он отметил, что концерн крайне заинтересован в работе по изобретению электрических силовых установок для своих авто. По его словам, это веяние времени, в котором Porsche обязательно будет принимать участие, чтобы достойно конкурировать с другими мировыми автокомпаниями. При этом, глава отдела даже назвал сроки появления на мировом рынке гибридной модели Porsche 911. Он отметил, что таковая появится в течение 4-5 лет, которые нужны на все инженерные разработки и тестовую обкатку модели.

По словам специалиста, самой главной проблемой дизайнеров концерна Porsche на сегодня является поистине уникальная форма кузова авто, которая пока не позволяет разместить зарядные установки электрического силового агрегата. Скорее всего, именно по этой причине дизайнеры компании будут усовершенствовать классическую конструкцию Porsche 911.



Добавить комментарий