Автоновости Германия Новости автопрома

Принципиально новый концепт модели BMW обнародован в Интернете

Сегодняшним днем в Интернете было опубликовано изображение абсолютно новой модели от известного немецкого автомобилестроителя BMW. Надо сказать, что данная модель имеет принципиальные отличия от своих предшественников. Также сообщается, что германский автогигант намерен в ближайшее время разработать и выпустить прямого конкурента известной модели Volkswagen XL1, чье производство в текущем году было остановлено.

Есть сведения, что принципиально новая модель от концерна BMW станет на 135 килограммов легче гибридной модели BMW i3, которая ныне уже существует. Лишние килограммы должны уйти от того, что кузов авто, шасси и многие детали интерьера будут сделаны только из карбона. Тем не менее, этот автомобиль будет все-равно на 350 килограммов тяжелее, чем его прямой конкурент Volkswagen XL1.

Однако, у нового авто будут и определенные положительные стороны. К примеру, его КАС – коэффициент аэродинамического сопротивления – будет всего 0,18 Cx, а это на одну сотую долю меньше, чем у модели Volkswagen XL1. Также сообщается, что новинка будет представлена как автомобиль для города, который пригодится для ежедневного использования. Его вместимость – 4 посадочных места.



Добавить комментарий