Новости автопрома

Chevrolet празднует 50-летие легендарной Camaro

Chevrolet празднует 50-летие легендарной Camaro

Chevrolet празднует 50-летие легендарной Camaro

Американский концерн, празднует пятидесятилетие со времени выпуска первого серийного автомобиля Camaro в 1966.

В память об этом знаменательном событии, была создана отдельная страница на официальном сайте компании, которая, отдавая дань шести поколениям авто, погружает нас в основные вехи истории Camaro, давая возможность, насладиться уникальными произведениями автомобильного искусства ключевыми фактами из истории серии, и галереей славы американского маслкара.

“На протяжении всех 50-ти лет своей истории Camaro был воплощением духа своего времени, и отражением пожеланий своих клиентов, команды разработчиков и самых современных технологий в области спортивного машиностроения” сказал по поводу юбилея марки Том Петерс, директор подразделения дизайна экстерьеров, Chevrolet Performance Cars. ” Это машина всегда остаётся простой и красивой, символом культуры, тем атрибутом, который без труда замечаешь в потоке, принадлежностью , теперь уже к отдельному культу, объединяющему энтузиастов и автовладельцев по всему земному шару. И, спустя столько лет, и мое собственное уважение и почтение, к этому великолепному автомобилю все еще не угасла, и все также сильна как и в тот день когда я увидел Camaro впервые”.

Главный инженер проекта, Ал Опенхейссер, добавил к сказанному выше, несколько слов о будущем  марки пообещав что ” Camaro будет дарить автолюбителям более захватывающий и волнующие ощущения с каждым новым годом”, и из этих слов становиться понятно, что в проектах концерна находиться большое количество новинок, которые мы сможем вскоре увидеть на подиуме.

В следующем году Chevrolet, собирается представить последнее поколение  Camaro Z / 28, с намереньем утереть нос Shelby Mustang GT350R. По имеющимся данным, новинка получит обновлённую 7,0-литровую атмосферную силовую установку V8, от предыдущего поколения, но с большим количеством конструктивных доработок, и повышенной до 550 л.с. мощностью.

Прототипы Z \ 28, также доступен в сети, и по его облику можно предположить наличие большого количества декоративных элементов, направленных на улучшенную аэродинамику – «шмель» должен оставаться самым быстрым авто среди конкурентов.

navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий