Автоновости Германия Марка Новости Audi Новости автопрома

Дилеры Audi будут использовать шлемы виртуальной реальности для продажи машин

Дилеры Audi будут использовать шлемы виртуальной реальности

Дилеры Audi будут использовать шлемы виртуальной реальности

Посетители салонов Audi, могут попробовать немного виртуальности, вместе с VR-технологиями которые появились в шоу-румах компании. При помощи шлема, любой желающий может изучить любую модель компании, под любым углом, как снаружи, так и внутри.

Данная технология используется в качестве полноценного конструктора, позволяя пользователю изменять цвет моделей, а также комплектации, и даже внешний вид автомобиля. И даже больше – вы можете посмотреть на новую машину в разное время суток в разных уголках планеты, и даже за ее пределами, что в других условиях было бы невозможно.

Вот что говорит о новых технологии Маркус Кун, сотрудник инженерного подразделения концерна: «Наша главная проблема заключалась в том, что приходя в дилерский центр, покупатели обсуждают лишь цену. Все что они хотели узнать о выбранном автомобиле, они уже знают из интернета. Мы же, таким образом хотим продлить время нашего общения, через предоставления посетителям совершенно нового опыта. Мы хотим, чтобы клиент получил исчерпывающую консультацию по самым разным вопросам, и VR-технологии позволяют достичь этого. Это нечто основанное на эмоциях, невиданное, то чего ты еще не испытывал».

На данный момент технология тестируется в первых дилерских центрах Германии, и хочется верить, что столь необычный способ презентации имеет право на жизнь.



Добавить комментарий