Автоновости Германия Новости автопрома

Это все, что вам необходимо знать об аэродинамике Mercedes-AMG GT R

Это все что вам необходимо знать об аэродинамике Mercedes-AMG GT R

Это все что вам необходимо знать об аэродинамике Mercedes-AMG GT R

Может показаться, что Mercedes-AMG GT R, выглядит точно также под шкурой AMG GT/GT S, но этот гоночный монстр не мог быть построен, просто по щелчку пальцев.

Для на чала все элементы дизайна и аэродинамики были собраны в «идеальной пропорции», как заявил Густаво Эстрада, человек возглавляющий Отдел Аэродинамики Mercedes-AMG, чтобы улучшить характеристики обычного AMG GT S, если 503 л.с., можно назвать обычным явлением.

Практически не заметный на корпусе машины, активный динамический профиль, тихо делает свое дело, включаясь после 80 км\ч, создавая «эффект Вентури», который еще сильнее прижимает автомобиль к дорожному покрытию, снижая подъёмную силу передней оси почти на 50% на полной скорости. Найденный баланс между прижимными и подъемными силами, делает новый Mercedes-AMG GT R, лучше управляемой, но при этом, более подвижной.

Установленный в задней части диффузор, вместе с центральным выпускным наконечником, помогает правильно распределять воздушный поток, увеличивая стабильность задней оси, тогда как спольер может быть настроен из индивидуальных предпочтений пилота.



Добавить комментарий