Новинки автопрома

Ford рассчитывает продавать беспилотные автомобили к 2025 году

Ford рассчитывает продавать беспилотные автомобили к 2025 году

Ford рассчитывает продавать беспилотные автомобили к 2025 году

Исполнительный директор Ford, сообщил о намерении компании, начать продажи автомобилей с искусственным интеллектом уже к 2025 году.

Во время речи к руководителям компании в Мичигане, Марк Филдс, сказал, что хочет снизить стоимость беспилотных технологий, вплоть до момента, когда она станет общедоступной.

«Мы рассчитываем выпустить беспилотные транспортные средства для широких масс, а не только для тех, кто может позволить себе автомобили класса люкс… мы заинтересованы в том, чтобы такие автомобили были доступны, и могли быть приобретены людьми самых разных категорий».

По словам компании, такие автомобили позволят наслаждаться поездкой, или же заниматься бизнесом, вместо того, чтобы собственно управлять средством передвижения, что сейчас предлагают, полуавтоматические системы управления.

«Только представьте спектр возможностей, который открывается перед вами, в тот момент, когда вам нет нужды в управлении своим автомобилем. В можете полностью отдаться тому, чем вы в данный момент занимаетесь, будь то дизайн, бизнес или наблюдение за красотами природы».

Тем не менее Филдс признает, что концерн Ford, вряд ли первым на рынке предложит бесплотные автомобили, но точно будет первым кто придложит подобные устройства для широких масс.



Добавить комментарий