Новости автопрома

Как насчет беспилотной Uberпоездки?

Как насчет беспилотной Uberпоездки?

Как насчет беспилотной Uberпоездки?

Компания Uber создает свой собственный парк беспилотных транспортных средств, и каждый желающий может прокатиться на этих диковинках.

Пока данная технология распространяется только в городе Питсбург, где проходят финальные тесты, но уже сейчас можно прокатиться с механическим пилотом в реальном времени, и собственноручно убедиться, что технология реально работает.

На данный момент автопарк компании состоит из четырех Ford Fusion с LIDAR, 3D камерами и  GPS системой, которые позднее дополняться еще некоторым количеством Volvo XC90, которые пока находиться в разработке.

Входе пресс-релиза новинки, компания прокомментировала успехи следующим образом: «Это большая победа для нас, тестирование технологии в реальном времени и на реальных улицах города, очень важный шаг вперед. Создание надежных альтернативных средств передвижения, очень важная часть экосистемы городов будущего. Мы понимаем что сейчас, остаётся все еще очень много вопросов к такого рода технологии, хотя бы потому, что вмешательство человека просто необходимо во многих ситуациях, например при плохой погоде» .

Компания также заявила, что даже после того как все первичные проблемы будут преодолены, подобный сервис будет предоставляться как в автономном виде так и с физическим наличием водителя на борту. Это позволит распространить сервис, избегая ненужных неудобств и аварийных ситуаций ,на стадии становления и обкатки технологии.

Но не радуйтесь слишком сильно, по словам компании, мы все еще довольно далеки, от момента, пока беспилотные автомобили станут обыденной реальностью.

 



Добавить комментарий