Новинки авто Германия Новинки автопрома Новинки автопрома 2016 г.

Nissan Navara EnGuard – ультимативное средство спасения

Nissan Navara EnGuard – ультимативное средство спасения

Nissan Navara EnGuard – ультимативное средство спасения

Основанный на Double Cab Tekna Nissan Navara, полностью обновлённая версия, под индексом Navara EnGuard увидела свет на IAA Commercial Vehicle шоу в Ванкувере, Германия в 2016 году.

Оснащенный многочисленными специальными элементами дизайна и улучшенными характеристиками производительности, пикап описывается как “жесткий и мощный», разработанный специально для «работы в качестве спасательной платформы в наиболее жестких и экстремальных условиях по всему земному шару».

По сравнению со стандартным Navara, новинка получила увеличенный на 50 мм клиренс, специально изготовленные для этой модели надкрылки с литым боковыми подножками между ними, синие аварийные стробоскопы, обновлённые версии противотуманных, а также задних ходовых огней и люминесцентные зеленые полосы по ободу колес и краю подножки. Данный цвет легко различим с большой дистанции даже днем, и легко отличим даже для людей с нарушением зрения.

В комплект поставки Nissan Navara EnGuard входят, кроме прочего выдвижные лотки в багажнике, из прочного и легкого стекловолокна, где разместились, рации двусторонней связи, веревки и топор, и кислородный баллон, реанимационный комплект, спасательные жилеты, и прочая необходимая спасателям утварь.

Кроме того, на борту разместились 4 квадрокоптера DJI Phantom, с потолком взлета более 6000 метров и скоростью до 20 метров в секунду, при максимальном времени полета до получаса. Оператор может наблюдать за тем, что видит беспилотник, а также управлять его движениями, через экран высокой четкости, скрытый в одном из бортов автомобиля.

И последнее по важности, но не значению: автопроизводитель оснастил новинку портативным батарейным блоком, на базе семи модулей EV батареи внутри устойчивого к погодным условиям алюминиевого корпуса, каждый из которых способен выдать мощность в 2кВ. Данные блоки можно зарядить, прямо на ходу, от 187 сильного 2.3-литрового дизеля твинтурбо. В качестве альтернативы, батарейные блоки могут заряжаться и от отдельного бензинового генератора.

navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий