Автоновости Германия Новости Volksvagen Новости автопрома

VW Beetle добрался до отметки в 329 км\ч

VW Beetle добрался до отметки в 329 км\ч.

VW Beetle добрался до отметки в 329 км\ч.

Вы не ожидаете от стандартного VW Beetle, скоростей близких к 300 км\ч. Вы можете ожидать их от Porsche 911, но не от «Жука». Но, правила существуют, чтобы их нарушать, и один такой нашелся.

Специально переделанный для этого заезда, и с гением автомобильных гонок Престоном Лернером за рулем, Volkswagen Beetle LSR достиг максимальной скорости в 329.5 км\ч в Бонневилле в штате Юта. Это делает его самым быстрым «Жуком» в мире.

Чтобы совершить все это, VW связалась с  THR Manufacturing of Santa Paula, штат Калифорния, чтобы поставить на Beetle 2,0-литровый V4 двигатель. Кроме того, THR заменила турбокомпрессоры, поршни, кулачки, шатуны и заголовки, чтобы итоговая мощность приблизилась к  600 л.с., и почти 677 н\м крутящего момента, из которых на колеса передаться 543 л.с. и 570 н\м.

Клиренс был серьезно уменьшен в угоду аэродинамике, стандартные колеса и диски были заменены на специальные версии для гоночного трека, был установлен самоблокирующийся дифференциал, а в кабине был также размещен каркас безопасности, гоночные сиденья, система пожаротушения, а также пара парашютов.

Результат далек от того что можно увидеть на стендах больших автосалонов, но это все не так важно, если вдуматься, если вы можете разогнать «Жук», до 329 км\ч, вы можете все, что угодно.



Добавить комментарий