Автоновости Германия Новости Volksvagen Новости автопрома

Как Volkswagen планирует строить свою работу, когда машины перестанут быть популярными

Как Volkswagen планирует строить свою работу, когда машины перестанут быть популярными

Как Volkswagen планирует строить свою работу, когда машины перестанут быть популярными

В свете множества финансовых проблем и судебных процессов вокруг компании, генеральный директор Volkswagen Group, Маттиас Мюллер, приехал в Париж, чтобы рассказать некоторые подробности о планах компании на будущее. В частности, важным вопросом стало выживание компании в условиях кризиса.

“Вопрос не в том, как VW собирается сделать это, но как VW собирается сделать это? “, Сказал Мюллер.

Одним из важнейших шагов, для решения сложившейся ситуации, стало создание, 13-й «части», как назвал это Мюллер, концерна, которая сосредоточиться на сегменте электрических автомобилей: “Это подчеркивает, насколько важным для нас является эта отрасль.”

Мюллер также указал на общую тенденцию ухода крупных игроков на рынке от сферы автомобилестроения:

“В будущем, многим из нас будут чужды такие вещи, как владение личным транспортным средством” сказал он. “Но это не как не помешает вам оставаться клиентом компании Volkswagen, так или иначе, наше взаимовыгодное сотрудничество будет развиваться – потому мы приняли решение продолжить развитие сферы нашего бизнеса, расширив ее далеко за пределы того чем она является сегодня”.

Также как и Volkswagen, сфокусировавшийся на развитии электромобилей в Европе, Audi направила свои усилия в сторону Китая, налаживая новые партнерские сети, и заключая выгодные взаимоотношения с такими фирмами как Baidu, Alibaba и Tencent. “Такие возможности помогут нам стимулировать распространение брендов, и поддерживать конкуренцию на рынке.» –  добавил Мюллер.

В то же время, Hinrich Woebcken, генеральный директор VW Group of America, весьма высоко оценивает дальнейшее будущее компании, несмотря на разразившиеся вокруг концерна скандалы.

“Наши взаимоотношения с властями Соединённых Штатов Америки, совсем не так плохи, как это может показаться” – отметил Woebcken – “Они особо отметили проделанную нами работу, по внедрению дизельных силовых агрегатов на рынок Америки, и теперь надеяться, что мы проделаем тоже самое с электромобилями “.



Добавить комментарий