Автоновости Германия Новости Volksvagen Новости автопрома

Неужели Volkswagen является «отцом» новой таинственной модели седана?

1newsРяд фотографий, опубликованных на сайте World Intellectual Property Organization, вызывает больше вопросов, чем можно получить ответов.

Модель на фотографиях представляет собой удлиненный обтекаемый седан с парой крылоподобных дверей. Спереди внушительно выдаются два крыла и пара круглых светодиодных фар, совмещенных с вентиляционными отверстиями. Сзади заметен большой, похожий на акулий, «плавник» и небольшие габаритные огни, соединенные проблесковой полосой.

Седан демонстрирует стилистику, включающую компоненты практически ото всех известных в автомобильном мире моделей. Его задняя часть напоминает McLaren, колеса перекликаются с дизайном последних моделей Lamborghini, а внешняя концепция несомненно имеет много общего с Concept IAA, которую  Mercedes-Benz презентовал на прошлогоднем автошоу во Франкфурте. На фотографиях отсутствуют какие-либо логотипы или эмблемы (что должно быть связано с защитой прав интеллектуальной собственности), поэтому невозможно однозначно определить автобренд, к которому может относиться данная модель.

Изображения были обнаружены участниками форума VW Vortex, и по их утверждению, это является предварительными набросками к концепции Volkswagen Group по созданию самоуправляемого электромобиля. Если это соответствует действительности, то можно отнести модель к разработкам лишь единичных брендов. Это не Audi, поскольку дизайн компании претерпевает качественные эволюционные изменения на протяжении последнего десятилетия; можно смело исключить из круга возможных разработчиков  Bugatti и Porsche, поскольку оба этих бренда славятся своими строгими требованиями к стилю, не соотносящимися с представленной на фотографиях моделью. И, наконец, это не могут быть SEAT или Škoda, не говоря уже о Ducati, MAN и Scania.

Volkswagen недавно объявил о скором запуске своей 13-ой пока еще безымянной  модели,  которая призвана обеспечить максимальную мобильность, но тогда в его задачи входит разработка программы по эксплуатации совместного автопарка и автономных шаттлов, а не создание высококлассного седана, призванного составить конкуренцию Tesla S. В числе «подозреваемых», таким образом, остаются Lamborghini, Bentley и Volkswagen, однако стилистика автомобиля-инкогнито слишком мягка для концепции Raging Bull – электроседана, по слухам, спроектированного на базе Porsche. Даже в том случае, если «отцом» таинственного незнакомца является Volkswagen или Bentley, концепция представляет собой неожиданный крутой разворот в дизайне. Неужели мы видим электромобиль, который  заполнит пустоту, образовавшуюся после ухода Phaeton? Что ж, это вполне в духе Volkswagen, который активно пытается перевоплотиться в последнее время.

Конечно, можно допустить фантасмагорическую мысль о том, что это плод разработок таинственного хранимого за семью печатями стартапа в Китае. Независимо от того, кто является автором подобного творения, его концепция вызывает небывалый интерес, а разоблачение неизбежно последует на одном из ближайших ключевых автосалонов. То есть, мы воочию увидим незнакомца либо в следующем месяце в Лос-Анжелесе, либо в январе в Детройте. При этом, принимая во внимание высокотехнологические характеристики седана, он непременно станет «звездой» шоу на близящемся форуме потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES).

navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий