Обзоры Skoda Обзоры седанов

2017 Skoda Citigo: современный и экономный городской автомобиль

1newsМодель Skoda Citigo претерпела обновление в 2017 году и по-прежнему остается одной из самых впечатляющих моделей в разряде городских автомобилей.

Skoda Citigo входит в «тройку» городских автомобилей группы VW Group, наряду с Volkswagen Up и SEAT Mii.

Все три автомобиля предлагают не только интересный дизайн как экстерьера, так и интерьера, но и просторный салон, что довольно необычно, учитывая скоромные габариты автомобилей; кроме того, они сравнительно дешевы для приобретения и не затратны для эксплуатации. Из всех трех именно  Skoda стоит дешевле всех. Принимая во внимание тот факт, что все три модели мало чем отличаются друг от друга во внешнем виде и в удобстве вождения, именно Skoda является лучшим вложением денег.

Citigo укомплектован однолитровым трехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 59 или 74 л.с. Хотя мощность автомобиля невелика, он прекрасно справляется с задачами передвижения по городским улицам. Кроме того, он ведет себя удивительно тихо и комфортно на скоростных трассах.

Skoda является прекрасным выбором для тех водителей, которые хотели бы сэкономить, при этом не теряя в качестве.

Citigo был запущен в производство в 2012 году и пополнил модельный ряд Skoda в разряде супермини  Fabia. Обновление 2017 года коснулось внешнего дизайна, изменений в информационно-развлекательной системе внутри и некоторых новых технологических опций.

В линейке Citigo представлено 4 модели: S, SE, SE L и Monte Carlo. S – определенно базовая модель, SE – прекрасно доукомплектована, а SE L считается «люксовой». Monte Carlo выполнена в спортивном стиле на базе SE.

У Citigo имеется немало конкурентов в сегменте городских автомобилей. Прежде всего, это Citroen C1, Peugeot 108 и Toyota Aygo, затем идут Hyundai i10 и Kia Picanto, Renault Twingo, Ford Ka+ и Vauxhall Viva. По сравнению с ними Citigo выгодно выделяется сочетанием небольших расходов на содержание, удовольствия от вождения и благоприятного впечатления в общем.

Skoda Citigo идеальна для перемещения по городским улицам и вполне справляется с вождением на скоростных трассах.

Эффективное управление огнями и отличный обзор делают автомобиль идеальным выбором для передвижения по заполненным людьми улицам большого города.

Салон отлично изолирован от внешнего городского шума и шума ветра. Управление автомобилем отлично отрегулировано и сбалансированно, колесная база обеспечивает прекрасную устойчивость и стабильность на дорогах. Отличный обзор позволяет вести машину по дороге вполне уверенно и комфортно.

Пятискоростной ручной коробкой передач удобно управлять.

Все модели  Citigo обладают крутящим моментом в 95 ньютонов.

Отсутствие в Skoda Citigo навороченных гаджетов и наличие бензинового двигателя обеспечивают минимизацию эксплуатационных расходов и затра на техническое обслуживание.

Низкая цена и скромные двигатели делают Citigo любимым клиентом страховых компаний, которые относят модель в первую группу страхования.

По подсчетам экспертов, спустя три года эксплуатации  Skoda обладает  41.9  процентами от своей первоначальной стоимости.

Конечно, Skoda Citigo нельзя назвать самым роскошным городским автомобилем, но ее салон прекрасно и аккуратно сконструирован и вполне функционален. Кроме того, автомобиль явно разрабатывался с целью максимального увеличения пространства в салоне.

В 2017 году добавились новые варианты в цветовой гамме модели и полностью переделана передняя панель светодиодных дневных фар. Появились новые отсеки для смартфонов и новые мобильные приложения: действует совместимость с телефонами Android и Apple, имеется доступ к программе TomTom. Дисплей стал цветным, с более четкой графикой и более удобными для пользования кнопками.

navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий