Новости Bugatti Обзоры Bugatti

Bugatti Chiron R

Говорят у Bugatti продажи идут хуже запланированных. Все же Bugatti Chiron не является столь революционным автомобилем, как в свое время был Bugatti Veyron SuperSport. Поэтому-они создают все больше разновидностей на платформе Bugatti Chiron и на этот раз они показали Bugatti Chiron R, который ориентирован на больше на трек. И главные изменения в этом автомобили коснулись аэродинамики, то есть убрали активную аэродинамику. Прикрутили лавочку с высокой прижимной силой, установили еще более спортивные обвесы и из-за увеличенной прижимной силы- максимальная скорость упала аж до 350 км/час. А так как максимальная скорость упала – то также, перенастроили коробку передач сделав передачи на 15% короче. По этому ускорение с 60 км/час до 120 км/час сократилось на 2 секунды. И так как автомобиль более ориентирован на трек-то сюда установили более чем в два раза жесткую подвеску.

Так же удалось сбросить 19 килограммов в массе, что для этого гиперкара незначительно. И немного подняли красную зону на 200 оборотов, до 6900, при этом максимальная мощность осталась прежней 1500 лошадиных сил).
Будет выпущено 60 таких автомобилей по цене 3.5 млн. долларов, а так же в этом году Bugatti покажут еще одну версию Bugatti Chiron, по крайней мере так заявил Стефан Винкельман.

И на фоне более технологичных конкурентов Bugatti , как мне кажется-теряется. А из-за того, что делают больше модификаций по сути одного и того же автомобиля – интерес теряется еще больше.



Добавить комментарий