Без рубрики

Пресс-конференция от Audi

Audi провела очередную пресс-конференцию на которой рассказала о планах и о кое-каких изменениях в модельном ряде.
И так. Немецкий производитель планирует в течении этого года представить около 20 новых моделей среди которых будет обновленный кроссовер Q2 и абсолютно новая модель- Audi Q5 Sportback. Общим силуэтом она будет напоминать Audi E-Tron Sportback, а основными конкурентами в компании называют BMW X4 и Mercedes GLC Coupe. Как-то поздновато в Audi проснулись.


Кроме этих двух моделей, немцы представят еще пять гибридных и 4 полностью электрических автомобиля, среди которых будет долгожданный Audi E-Tron GT. Который разделит платформу с Porsche Taycan и по сути-станет его более доступным вариантом.


Ну а теперь о неприятном. Как заявил финансовый директор Audi, электромобили пока не так прибыльны как братья на ДВС. Но в компании хотят исправить эту ситуацию и перебросить часть расходов на разработку новых электрокаров. В связи с чем, в августе хотят избавиться от некоторых моделей которые на данный момент приносят меньше всего прибыли.
Увы, но имена этих моделей не были озвучены. Но мы и так знаем что в их число входит Audi TT. По некоторым слухам, под нож может попасть и Audi A5. В 2025 году у Audi должно быть около 30 электрифицированных моделей, с которых 20 будут чистыми электрокарами.

 



Добавить комментарий