Новости Porcsche

Porsche Taycan продолжают совершенствовать

Porsche всегда ассоциировался с роскошью представительностью и конечно же, скоростью. Причем это касается абсолютно любой модели и на достигнутом никто не останавливается. Не исключение и электромобили, так концерн представил обновленный Porsche Taycan. Премьера приурочена к традиционному модельному обновлению, происходящему обычно в осенний период. Спорткар поражает своими характеристиками, хотя и до этого выделялся на рынке.

Впечатляющий набор скорости от нового Porsche Taycan

Особо заслуживает внимания скоростной показатель. Если до обновления Taycan разгонялся до скорости 200 км/ч за 9,8 сек, то обновленная модель проделает такую же процедуру уже за 9,6 сек. Правда речь идет о топовой версии Turbo S. Такой впечатляющий апгрейд был осуществлен не за счет доработки мотора, а после перепрошивки программного обеспечения стального коня.

Умная подвеска и вариации дизайна кузова ждут покупателей Порше

Что еще может поразить водителя, хотя люди которые ездят на Порше, привыкли к только к лучшему. Так вот, опциональная пневмоподвеска, по праву может называться “умной”, так как она запоминает участки дороги, где водитель увеличивал дорожный просвет (из-за дефектов дорожного полотна или по другой причине), после этого автоматика уже будет сама проделывать такую манипуляцию на этом же участке.

Базовая комплектация оснащена двумя электрическими силовыми установками, дающими в сумме 530 л.с. Модель полноприводная и обойдется российскому покупателю почти в 7,4 млн.руб. Могут покупатели поэкспериментировать с цветом, ведь доступны целых 7 вариантов кузова и привлекательный дизайн-пакет Carbon Sport Design. Установили в компании ограничение на мощность тока бортового зарядного устройства (200 кВт), что увеличит ресурс батареи.



Добавить комментарий