Новости Volksvagen

У VW Group высокие шансы получить звание европейского авто года

Начало года – это периода подведения итогов прошедших 12 месяцев или построение планов на будущие 365 дней. В сфере автопроизводства, выбирают лучший автомобиль 2021 года в Европе и уже утвержден окончательный список финалистов. Данная премия одна из наиболее престижных в Старом Свете и это будет 57-я церемония. Победителя выбирают журналисты европейских автомобильных изданий, в количестве 60 человек.

Эти модели вне конкуренции в Европе

В расширенном списке находилось 38 моделей, сейчас там 7 финалистов, которые и разыграют приз. Для попадания в данный рейтинг необходимо соблюдение нескольких условий, а именно производство транспортного средства или его выход в текущем году, а также реализация минимум в 5 странах Европы. В итоге, жюри выберут среди:

  1. Citroen C4 2;
  2. Cupra Formentor4;
  3. Fiat New 500;
  4. Land Rover Defender;
  5. Skoda Octavia;
  6. Toyota Yaris;
  7. VW ID.3.

Volkswagen подтверждает свои лидирующие позиции

Как видим, наибольшее представительство имеет VW Group, моделей немецкого концерна аж 3, что существенно повышает его шансы на победу. Будем откровенны, наиболее высокая вероятность победы у Skoda Octavia. Также хочется отметить, что несмотря на мировые тенденции, электромобилей здесь всего 2 и конечно же, немецкий бренд не остался в стороне – VW ID.3.

Porsche Taycan проиграл конкуренцию французам

А вот в прошлом году, лучшим европейским автомобилем признали Peugeot 208, детище Volkswagen – Porsche Taycan, остался без приза. Огласят результаты конкурса в начале марта, естественно в онлайн-режиме.



Добавить комментарий