Обзоры Audi

До премьеры Audi Q4 e-tron осталось меньше месяца

Модель Audi Q4 e-tron ждали давно и обсуждали ее живо. Во-первых, это Ауди и тут все понятно без слов, во вторых это электрический автомобиль. И вот, немцы наконец-то удовлетворили ожидания страждущих поклонников и озвучили дату официальной премьеры своей новинки. Ждать осталось совсем чуть-чуть, ведь дебют запланирован на ближайший апрель. Но сборка транспортного средства уже начата. Она осуществляется на производственных мощностях в Цвиккау, там производят кроссовер Volkswagen ID.4.

Габариты, мощность и платформа Audi Q4 e-tron

Щедрыми подробностями относительно электромобиля, производитель не радует, но кое-какие цифры все таки известны. Это:

  • колесная база – 2,76 м;
  • мощность установки – 306 л.с.
  • запас хода – 450 км.

Длина Audi Q4 e-tron чуть больше 4,5 м. Электромотора у кроссовера 2 и располагаются они на каждой из осей. Не стоит сомневаться в том, что архитектурной платформой стал MEB, основа на который изготавливают все свои электромобили, бренды входящие в состав Фольксваген Груп.

Не раскрывают в Ауди и географию продаж своего электрокроссовера. И уж точно непонятно, доберется ли Q4 e-tron до российских покупателей. Не исключено, что на рынок России транспортное средство не выедет, ведь тут уже активно продаются большой внедорожник e-tron и купе e-tron Sportback. Поэтому немцы возможно не захотят ужесточать конкуренцию между своими же моделями. Кроме этого, ожидаются поставки обновленных Q5 и Audi SQ5 после рестайлинга.



Добавить комментарий