Новости Audi

У Audi A8 проблемы с мотором

Если Вы думаете, что купив автомобиль премиум-класса, Вы обезопасили себя от проблем минимум лет на 10, то это может стать заблуждением. Наверняка так думали, покупающие в 2019-2021 гг. Audi A8. Автомобили немецкого концерна представляют собой эталон надежности и высокого качества, но даже здесь могут встречаться неприятные сюрпризы. Так вот, немецкий бренд сообщил о том, что запускает отзыв А8, продававшихся в России на протяжении последних 2 лет.

Срабатывание аварийного режима двигателя

Сия неприятная процедура ожидает совсем немного стальных коней, а именно 19 экземпляров. Причина достаточно специфическая и связана с блоком управления двигателя. Там может образоваться коррозия, в результате которой срабатывает датчик двигателя Check Engine и сам мотор переключается в аварийный режим. Как и при любом отзыве, на сайте Росстандарта размещены VIN-коды автомобилей, чьим владельцам нужно связаться с дилерскими центрами и подъехать для устранения неполадок. Также будут рассылаться электронные письма владельцам седанов.

Бесплатное устранение проблем мотора Audi A8

На сервисе стальных коней ждет ремонт, а именно в разъем блока управления двигателем, поставят дополнительный уплотнительный штифт. Естественно, все работы будут произведены за счет производителя. А8 не единственная модель бренда, попавшая под отзыв в марте. Ранее к дилерам пригласили владельцев более 200 кроссоверов Ауди Q3, там проблема касалась системы экстренного вызова – брак на производстве.



Добавить комментарий