Новости Porcsche

У Porsche Panamera есть будущее, скорее всего электрическое

Porsche Panamera всегда приковывал к себе восхищенные взгляды и даже сложно представить, что данная модель может исчезнуть из линейки бренда. Но нынешние реалии таковы, что даже кажущиеся незыблемыми вещи, могут кануть в историю. После того, как Porsche выпустил Taycan, ставший первым электромобилем компании, многие усомнились в целесообразности сборки Panamera.

Porsche Panamera гораздо популярнее Taycan

Но судя по всему, поклонникам не стоит беспокоиться и роскошная модель скорее всего получит следующее поколение и что самое интересное – оно будет электрическим. Руководство Porsche считает, что гибридная или электрическая Panamera, все равно останется более популярной, нежели Taycan. Будущая модель уже имеет рабочий индекс Panamera EV.

Новая платформа и уникальные возможности

Построят новинку на платформе PPE, которая считается большим шагом вперед, по сравнению с традиционной архитектурой MEB. Это позволит реализовать ряд уникальных возможностей, среди которых

  • рулевое управление задними колесами;
  • управление вектором крутящего момента;
  • пневматическая подвеска.

Но опять же таки, это при полном отказе от двигателя внутреннего сгорания.

Дилемма об электрификации авто

Напомним, Porsche в течение 10 лет, планирует сделать 80% своих моделей гибридными или полностью электрическими. Поэтому несложно предположить, что при сохранении ДВС у Panamera, придется еще больше направить усилий на электрификацию других моделей концерна. Хотя высока вероятность, что производитель остановится посредине и сделает гибрид.



Добавить комментарий